TORNEIO MENSAL LAS PALMAS GOLF
HORÁRIO DE SAÍDA: SHOT GUN 08H
TEE JOGADOR CLUBE HCP JOGADOR CLUBE HCP JOGADOR CLUBE HCP     HCP
1 MICHAEL HUGGET   6 TERUO TAMURA AGC 7 DENIS SILVA SMCC 9 JOSE NERY PIEROG SMCC 14
2 GERALDO CARVALHO SMCC 10 WILLIAN MAEBAYASHI AGC 12 ADRIANO BUHRER LPGC 13 MARCELO ISHII LPGC 13
3 ANTONIO CAPISTRANO LPGC 12 WANDERLEY PAIXÃO   15 JACKSON LIMA   15 NICOLAS CAPISTRANO LPGC 36
4 ANTENOR NEVES JUNIOR LPGC 23 PLINIO ANDRADE LPGC 23 RAPHAEL ROSA SMCC 24 PAULINO AOTO CGC 28
5 EDGAR PRIM GCC 9 DAGOBERTO PELENTIER AGC 10 HESIO MARTINS LPGC 13 ALISSON RODRIGUES   12
6 SAKAE TAMURA AGC 15 TAKESHI ITAMI SMCC 15 LUIZ HIEDA AGC 15 ANTONIO KOKUBU SMCC 16
7 ENIVALDO LEAL   15 JORGE ISHII AGC 16 ORLANDO TANAKA LPGC 16 ISRAEL LIMA DOS SANTOS LPGC 17
8 RICARDO SUNAGA LPGC 17 MARCOS CAMELO   18 JOÃO NAKAMURA AGC 18      
9 PAULO SERGIO MORAES LPGC 17 OSCAR LATERZA LPGC 36 WILSON ZOCOLOTTE JUNIOR LPGC 20 GASTÃO VOSGERAU LPGC 22
10 MARIO MATSUNAGA SMCC 20 JORGE ARAI SMCC 22 HELIO YANAKA SMCC 21 NELSON YAMAMOTO AGC 22
11 MARCOS ANTONIO JOHNSON   20 SAMUEL DANTAS   20 EDSON MANNRICH   22 ANDREAS GOHRINGER CC 22
12 ISMAEL ALVES DOS SANTOS JCC 23 KENJI OTOFUJI LPGC 24 NORIO AMI SMCC 23 THOMAS JO AGC 19
13 VALDENY ALVES JESER   25 CARLOS IVO HAAS FILHO LPGC 27 AKIOMI INUSHI LPGC 27 MANOEL SCHWARTZ GCC 29
14 EDMIR BITTENCOURT FPCG 30 WALTER SOUZA AGC 31 SIDNEI DUARTE   32 ALEX CARDOSO   36
15 MARCO LIMA LPGC 32 NELSON SATO SMCC 32 HELIO AIHARA LPGC 36 ARGOS SANS LPGC 29
16 EDILSON RAMOS LPGC 29 WILMAR LARSEN   27 BARRY RAMSDEN LPGC 16      
17 MARGARIDA NEVES LPGC 36 CLEIA CONRADO   36 ELI   36      
18 HELENA ISHII AGC 23 MAYUME TAMURA AGC 36 KEDA IVANCHECHEN AGC 36      
* CONFIRMADO DRAW – INSCRIÇÃO OBRIGATÓRIA NÃO SERÁ RESSARCIDO.

tabela bronze

tabela prata

 

TORNEIO MENSAL -20/01/2018
PREMIAÇÃO
Prêmios especiais
Melhor Gross Cavalheiros ADRIANO BUHRER
Melhor Gross Damas HELENA ISHII
Longest Drive – Masculino GERALDO CARVALHO
Longest Drive – Feminino HELENA ISHII
Near Pin Cavalheiros GASTAO VOSGERAU
Near Pin Damas HELENA ISHII
CATEGORIA BRONZE: 25 A 36
3° Lugar MARCO LIMA
2° Lugar WALTER SOUZA
1° Lugar MANOEL SCHWARTZ
CATEGORIA PRATA: 16 A 24
3° Lugar MARIO MATSUNAGA
2° Lugar NORIO AMI
1° Lugar WILSON ZOCOLOTTE JUNIOR
CATEGORIA OURO : 00 A 15
3° Lugar DENIS SILVA
2° Lugar HESIO MARTINS
1° Lugar JACKSON LIMA
CATEGORIA ÚNICA FEMININO
3° Lugar MARGARIDA NEVES
2° Lugar ELI MARIOTT
1° Lugar MAYUME TAMURA